02.08.2016 19:03 Вторник
Категории (2):

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проводятся антитеррористические учения

Источник: Аппарат Антитеррористической комиссии Октябрьского района

В рамках проведения Национальным антитеррористическим комитетом Антитеррористических учений на территории Югры.

В рамках проведения Национальным антитеррористическим комитетом Антитеррористических учений на территории Югры, в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Указа Президента Российской Федерации от 14 июля 2012 года № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 сентября 2012 года № 570-рп «О порядке действий исполнительных органов государственной власти, государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при установлении уровней террористической опасности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» 1 августа 2016 года проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Югры (по учению).

В соответствии с полученной учебной задачей на заседании принято решение об установлении (условно) с 16 час. 00 мин. 1 августа 2016 года до устранения террористической угрозы в границах территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры повышенного («синего») уровня террористической опасности.

Проводимое Национальным антитеррористическим комитетом, Антитеррористической комиссией и Оперативным штабом Югры учение направлено на совершенствование взаимодействия всех заинтересованных служб автономного округа и повышение их готовности при угрозах совершения террористического акта на территории региона.