Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

11.12.2018 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование комфортной городской среды: итоги 2017 года

Информация о результатах внедрения лучшей практики «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Сельское поселение Шеркалы.

В 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории сельского поселения Шеркалы обустроена детская площадка по ул. Мира, 68. Были приобретены и установлены теневой навес на раме и спортивные тренажеры в количестве 10 штук.

В с.п. Шеркалы проживает 1 206 человек, из них 226 – дети и подростки, у которых до 2017 года отсутствовало место активного физического отдыха. Поэтому возникла острая необходимость создания зоны активного физического отдыха – спортивной площадки с уличными тренажерами.

На реализацию проекта было израсходовано 406,244 тыс.рублей, в том числе федеральный бюджет – 90,964 тыс.рублей, региональный бюджет – 274,656 тыс.рублей, местный бюджет – 40,624 тыс.рублей. Кроме того, из бюджета поселения дополнительно было выделено – 108,296 тыс.рублей. Участие граждан в реализации данного проекта заключалось в оказании физической помощи – очистка территории детской площадки и прилегающей территории от бытового и строительного мусора.

Детская площадка по ул. Мира, 68 стала местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и всех жителей с.п.Шеркалы, а также дала возможность жителям населенного пункта направить свои силы на сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья своих детей. Кроме того, появилась возможность задействовать спортивную площадку для проведения семейных спортивных праздников и организации досуга.

В рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять» на территории обновленной площадки 23 февраля 2017 года состоялось спортивное мероприятие «Здоровая лыжня», а 08 марта 2017 года «Веселые старты». В рамках IV Всероссийской акции «Международный день соседей» 25 мая 2017 года состоялось культурно-спортивное мероприятие «Вместе дружно мы играем – спорт нам детство продлевает». Целью и задачами мероприятий являлись, привлечение жителей села Шеркалы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также формирование потребности к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25