Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

24.05.2017 21:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок подключения к сетям центрального водоснабжения Шеркальского МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы

Порядок присоединения объектов к сети водоснабжения Шеркальского МП ЖКХ разработан на основании Постановления Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. №83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

1. Первичным документом являются технические условия, предоставляемые Заказчику Шеркальским МП ЖКХ. Основанием для выдачи технических условий являются:

1). Заявление Заказчика, которое должно отображать — ФИО, почтовый адрес, телефон (бланк заявителя размещен на сайте www.sherkali-adm.ru и на стенде в приемной Шеркальского МП ЖКХ)

2). Нотариально заверенные правоустанавливающие документы на земельный участок с информацией о границах зем. участка.

3). Нотариально заверенные правоустанавливающие документы о разрешенном использовании зем. участка.

4). Планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки.

1.1. Шеркальское МП ЖКХ в течении 14 рабочих дней с даты получения заявления оформляет и выдает Заказчику технические условия. — Отсутствие на момент запроса резерва мощности является основанием для отказа в выдаче технических условий. — Выдача технических условий осуществляется без взимания платы. — Срок действия технических условий, не менее 2 лет с даты их выдачи, по истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

2. Проект. Разработка проекта осуществляется в соответствии с выданными техническими условиями, выполняется лицензированной проектной организацией за счет собственных средств Заказчика. В состав проекта входят: — Титульный лист — Лицензия — Технические условия — Ведомость рабочих чертежей — План М 1:500, Схема В.К. — Продольный профиль — Узел ввода водопровода — Спецификация оборудования — Локальный сметный расчет

2.1.Для согласования проекта два экземпляра разработанного проекта предоставляются с сопроводительным письмом в приемную Шеркальского МП ЖКХ Срок согласования 10 рабочих дней с даты получения проекта (один экземпляр остается в ТО предприятия).

3. Строительство сетей водопровода ведется за счет средств заказчика.

3.1. Заказчик заключает договор с лицензированной строительной организацией на выполнение строительных работ.

3.2. На основании технических условий и согласованного проекта Заказчик или строительная организация (по договоренности) получает разрешение на проведение земельных работ с указанием сроков проведения данных работ.

4. Для подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения строительная организация или Заказчик направляет в Шеркальское МП ЖКХ исполнительную документацию с 2 заявлениями (1-на подключение; 2-е на заключение договора на водопотребление). В состав исполнительной документации входят: — Заявление от заказчика (на рассмотрение исполнительной документации). — Титульный лист — Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. — Проект согласованный с Шеркальским МП ЖКХ — Разрешение на производство земляных работ. — Топографо-геодезическая съемка сетей водопровода к данному объекту в масштабе 1: 500 в общем виде заверенную ОМСУ в электронном виде (с указанием протяженности, диаметров и материала трубопроводов). — Продольные профили или протоколы бурения. — Акты освидетельствования скрытых работ. — Деталировочные схемы водопроводных колодцев. С указанием диаметров колодцев, задвижек. — Акты испытания пожарных гидрантов, при их наличии. — Акты гидравлического испытания сетей водопровода, канализации. — Сертификаты, паспорта на трубы, оборудование, конструкции. — Акт обследования колодца, трубопровода, врезки.

4.1.В случае предоставления не всех документов, в течении 6 рабочих дней с даты получения заявления Шеркальское МП ЖКХ уведомляет об этом Заказчика и в 30- дневный срок с даты получения недостающих документов рассматривает заявление о подключении.

5. До начала подачи ресурсов (воды), созданные водопроводные устройства и сооружения, необходимые для подключения к системе водоснабжения, подлежат промывке и дезинфекции до получения результатов анализов качества воды, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям.

6. Подключение объекта к действующим сетям инженерно-технического обеспечения, промывка, дезинфекция и бак. анализ данных сетей осуществляется на основании договора с Шеркальским МП ЖКХ на возмездной основе

7. Лицо, осуществляющее самовольное технологическое подключение к сетям инженерно- технического обеспечения, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Акт разграничения – устанавливает границы эксплуатационной ответственности на построенные сети водопровода. Выдается в Шеркальском МП ЖКХ т. (34678)23881 и является обязательным приложением к договору на водопотребление.

10. Договор на водопотребление оформляется в Шеркальском МП ЖКХ (каб. 1)

11. В конце каждого месяца необходимо производить снятие показаний прибора учета и предоставлять сведения об объемах водопотребления в Шеркальское МП ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31