03.02.2020 13:38 Понедельник

Состоится консультационное мероприятие для субъектов предпринимательской деятельности и самозанятых граждан

04 февраля 2020 года в 10-00 часов в здании администрации сельского поселения Шеркалы состоится консультационное мероприятие для субъектов предпринимательской деятельности и самозанятых граждан.

В программе:

- О реализации программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Октябрьский район" в 2020 году. (Сафронова Светлана Владимировна — заведующий отделом развития предпринимательства администрации Октябрьского района)

- Действующая инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Основные виды и формы поддержки. ( Представитель офиса обслуживания ФПП Югры в городе Нягань)

- Предоставление субсидии гражданам из числа безработных на содействие самозанятости и стимулирование создания дополнительных рабочих мест. ( Конотовская Галина Михайловна — директор казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры "Октябрьский центр занятости населения"

- Декларационная компания — 2020, электронные сервисы ФНС России, применение ККТ. Налог на профессиональный доход для самозанятых граждан, имущественные налоги для физических лиц. ( Представители Межрайонной ИФНС №3 по ХМАО — Югре)

- Взаимодействие с АО "Югра-Экология". Оформление договорных отношений. (Представитель обособленного подразделения АО "Югра-Экология", г.Нягань.

В работе круглого стола может принять участие любой желающий, в том числе индивидуальные предприниматели, неработающие и самозанятые граждане, молодежь, выпускники и другие заинтересованные лица.