Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

20.09.2016 20:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не уплаченные имущественные налоги будут взысканы через суд

Несмотря на то, что срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2014 год истек 1 октября 2015 года, жителями г. Нягани и Октябрьского района до сих пор не погашена задолженность по налогам и уже начисленным пеням на сумму 51 млн. 404 тыс. рублей.

Должникам направлено 22648 требований об уплате задолженности по имущественным налогам, начисленным за 2014 год. Если налогоплательщик не уплачивает в установленный срок суммы задолженности по налогам и пеням, отраженные в требованиях, инспекция имеет право обратиться в суд, при этом у гражданина возникнет обязанность по уплате госпошлины. А несвоевременное исполнение судебного решения повлечет еще и принудительное взыскание с уплатой исполнительского сбора. На сегодняшний день инспекцией уже направлено в мировой суд 1673 заявления о взыскании задолженности на общую сумму более 26 млн. рублей.

Кроме того, с 2016 года возросли пени за просрочку уплаты налогов. Если раньше пени начислялись по ставке 8,25%, то сейчас – по ставке 10,5%. Оплатить налоги самостоятельно можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на Едином Портале государственных услуг http://gosuslugi.ru в разделе «Налоговая задолженность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36