Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

26.01.2017 17:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала декларационная кампания

Источник: Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

С 1 января 2017 года началась очередная ежегодная кампания по декларированию гражданами своих доходов, которая в этом году продлится до 2 мая. Не позднее этого срока отдельные категории налогоплательщиков обязаны представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ. В этот перечень, в частности, входят граждане, которые продали имущество, находившееся в их собственности менее трех лет (автомобили, квартиры, гаражи, земельные участки и т.п.); сдавали имущество в аренду; получили подарки не от близких родственников; выиграли в лотерею; получили доходы, с которых не был удержан налог налоговым агентом.

Обращаем внимание! Отсутствие суммы налога к уплате не освобождает налогоплательщика от обязанности подать декларацию. В этом случае сдается так называемая «нулевая» декларация и документы, подтверждающие отсутствие налогооблагаемого дохода. За непредставление или несвоевременное представление декларации установлен штраф, минимальная сумма которого составляет одну тысячу рублей.

Для граждан, представляющих налоговую декларацию за 2016 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установлены другие сроки. Такие декларации можно сдать в любое время в течение всего года.

Если Вы сомневаетесь в наличии у Вас обязанности представлять декларацию о доходах или хотите получить разъяснения по вопросам декларирования, обратитесь за консультацией в налоговую инспекцию или по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22. Подробная информация о Декларационной кампании – 2017 размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе Налогообложение в Российской Федерации/Действующие в РФ налоги и сборы/Налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Там можно узнать, в каком случае у физического лица появляется обязанность подать декларацию о доходах, как правильно ее заполнить, в какой срок должен быть уплачен налог на доходы физических лиц и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20