Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователи Личного кабинета получают налоговые уведомления в электронном виде

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

В Российской Федерации продолжается рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество физических лиц) за 2017 год, а также налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом.

В уведомлении указываются срок уплаты, суммы налогов, объекты, за которые надо уплатить налог, сведения о доходах и т.д. Полностью рассылка завершится не позднее 1 ноября 2018 года. Указанные в уведомлении суммы налогов подлежат уплате не позднее 3 декабря 2018 года.

Тем плательщикам, которые зарегистрированы в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru, уведомление формируется в электронном виде и выгружается только в кабинет без направления по почте на бумажном носителе. Исключение составляют пользователи, заранее уведомившие налоговый орган о необходимости получения документов по почте. Все остальные получат уведомление и платежные документы исключительно через кабинет, независимо от его фактического использования.

Если по какой-либо причине налогоплательщик забыл или потерял пароль от личного кабинета, ему стоит обратиться в любую налоговую инспекцию для того, чтобы проверить статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить данные для авторизации. Это избавит от проблем с получением уведомления и своевременной уплатой налогов.

Если физическое лицо желает получать документы в печатной форме по почте, не отказываясь от использования личного кабинета, ему необходимо направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 12.02.2018 № ММВ-7-17/87@. Уведомление можно представить в инспекцию на бумажном носителе лично или через представителя либо направить в электронном виде непосредственно из личного кабинета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25