Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

05.06.2019 06:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба напоминает о размещении на сайте ФНС России Открытых государственных данных

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

На официальном сайте ФНС России в разделе «Открытые данные» содержится информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещенная в сети Интернет в виде массивов данных в формате, обеспечивающем их автоматизированную обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного (бесплатного) использования.

ФНС России, при публикации Открытых государственных данных, предоставляет пользователю бессрочное, бесплатное, неэксклюзивное право использовать Открытые данные в соответствии со следующими требованиями.

Пользователь Открытых данных вправе:

  • Воспроизводить, копировать, публиковать и передавать Открытые данные;
  • Распространять и перегруппировывать Открытые данные;
  • Адаптировать, модифицировать, трансформировать и/или извлекать информацию из Открытых данных;
  • Использовать открытые данные в коммерческих целях при производстве нового товара и/или услуги.

На данный момент на сайте представлены 84 набора данных, среди которых: данных о суммах недоимки и задолженности по налогам и сборам организаций, а также о наличии налоговых правонарушений, которые образовались до 31 декабря 2017 года, и не были уплачены до 1 октября 2018 года; реестр операторов электронного документооборота; налоговые ставки и льготы, адреса и платежные реквизиты инспекций; налоговый календарь; информация о крупных закупках; сведения о среднесписочной численности работников юридических лиц, специальных налоговых режимах, применяемых компаниями; сведения о суммах налогов и сборов, уплаченных организациями, и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2