Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.07.2019 15:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала кампания по уплате имущественных налогов физических лиц

Налоговой службой завершен расчет имущественных налогов физических лиц: налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год. Работа по рассылке и выгрузке уведомлений будет проводиться в течение ближайших трех месяцев. Уведомления получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Рассылать по почте налоговые уведомления жителям Ханты-Мансийского автономного округа — Югры будет филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением будет стоять штемпель почтового отделения г. Уфы. Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, если граждане заранее не направил в инспекцию соответствующее уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Напоминаем, что уведомление не направляется налогоплательщику также в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления уведомления в календарном году, по окончании которого истекает трехлетний срок, за который может быть начислен налог.

Если налоговое уведомление получено, но в нем имеется некорректная информация, не учтены налоговые льготы или вычеты, необходимо обратиться в налоговый орган и сообщить о неточностях в налоговом уведомлении. Это можно сделать в электронном виде, направив обращение через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России», а также можно воспользоваться традиционным способом – отправить обращение по почте или прийти в инспекцию лично.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38