20.10.2020 14:18 Вторник

4 этап реформы по переходу на новый порядок применения ККТ

Согласно статье 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» с 01.07.2021 для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, реализующие товары собственного производства, выполнении работ, оказании услуг изменится порядок осуществления расчетов.

С 01.07.2021 для данных налогоплательщиков возникает обязанность применения новой контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), которая должна передавать сведения о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации ККТ в любой налоговый орган.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотрудникам Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Ибраеву Руслану Жумановичу, Пидлисному Ярославу Ивановичу по телефону 8(34672)-3-86-33 или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.