Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Подключиться – просто! Пользоваться – легко!

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых востребованных электронных сервисов налоговой службы. Доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» осуществляется на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Сервисы» по адресу https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login.

Личный кабинет позволяет гражданам дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами по самым важным вопросам, связанным с налогообложением.

Раздел «Мои налоги» позволяет отправлять в инспекцию заявления на уточнение информации о принадлежащих объектах имущества и транспортных средствах; просматривать сведения о начислениях по налогам; формировать платежные документы, а также осуществлять оплату налоговых начислений в режиме онлайн; распорядиться переплатой по налогам; просматривать сведения о доходах в виде справок по форме 2-НДФЛ, представленных налоговым агентом.

Также данный раздел содержит «историю операций», где можно посмотреть все начисления имущественных налогов, произведенные инспекцией, и дату поступления в бюджет.

Раздел «Мое имущество» позволяет просматривать информацию об объектах налогообложения и сообщать о неточностях или некорректной информации, имеющейся в распоряжении налоговой инспекции; подавать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам.

С помощью раздела «Жизненные ситуации» вы можете заполнить декларацию 3- НДФЛ в режиме онлайн; запросить справки и другие документы. В этом разделе представлена информация на основе наиболее часто возникающих у налогоплательщиков вопросов. Здесь собрано порядка 50 конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимоотношений с налоговым органом, и подробное описание для каждой ситуации.

Для Сервиса создано мобильное приложение, которое называется «Налоги ФЛ». Его можно скачать на сайте ФНС России, а также в магазинах приложений Google Play и App Store.

Вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ подключения к Личному кабинету:

1) С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любой налоговой инспекции, независимо от места жительства. Заявление на подключение к сервису можно передать также через Многофункциональный центр.

2) С помощью учетной записи Единого портала госуслуг; в этом случае авторизация в сервисе происходит без посещения налоговой инспекции.

2) С помощью квалифицированной электронной подписи, выданной Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России.

Личный кабинет – это налоговая инспекция, которая работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерыва на обед, без праздничных дней и выходных. Комплекс вышеперечисленных услуг особенно актуален для тех, кто на протяжении длительного времени проживает вдали от места прописки или имеет объекты налогообложения в других населенных пунктах (регионах страны), а также для всех, кто ценит свое время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1619