Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.04.2020 16:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении информации о счетах (вкладах) в банке за пределами РФ

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

В течение месяца со дня открытия (закрытия) счета (вклада) в иностранном банке или со дня изменения его реквизитов физическое лицо – резидент РФ обязано уведомить об этом налоговый орган по месту своего учета. Данная обязанность не распространяется на владельцев счетов (вкладов), открытых в расположенных за пределами РФ филиалах российских банков.

С 2020 г. уведомления об открытии (закрытии) счетов (вкладов), об изменении реквизитов счетов (вкладов), отчеты о движении денежных средств предоставляются также в отношении счетов (вкладов), открытых в расположенных за пределами территории РФ иных организациях финансового рынка.

Форма уведомления об открытии (закрытии), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, утверждена приказом ФНС России от 28.08.2018 № ММВ-7-14/507@. Данные формы размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Валютный контроль».

Представить уведомление в налоговую инспекцию можно лично, по почте, а также в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За нарушение срока представления уведомления или за представление уведомления не по установленной форме налагается штраф в размере от 1 000 до 1 500 руб. Если вкладчик вообще не представит уведомление, то штраф составит от 4 000 до 5 000 руб.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8