19.08.2021 19:14 Четверг

Бесплатный сертификат ключа квалифицированной электронной подписи

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) приглашает индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и нотариусов выпустить бесплатный сертификат ключа квалифицированной электронной подписи (далее – КЭП) в операционном зале Инспекции по адресу: 628187, город Нягань, ул. Интернациональная, д. 45.

Преимущества получения КЭП в налоговой Инспекции:

- срок действия КЭП увеличен до 15 месяцев;

- консультирование налогоплательщика по вопросам бесплатного направления отчетности через официальный сайт www.nalog.gov.ru налоговых деклараций (за исключением НДС).

Для получения КЭП необходимо предоставить в Инспекцию носитель КЭП и следующий пакет документов:

1)     документ, удостоверяющий личность;

2)     СНИЛС;

3)     Сертифицированный носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи.

Приобрести сертифицированный носитель можно у дистрибьюторов производителей в специализированных интернет – магазинах.

Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям. Один ключевой носитель может использоваться для хранения нескольких (до 32 экземпляров) КЭП и сертификатов к ним, выданных как коммерческими, так и государственными удостоверяющими центрами.

Подробности на сайте www.nalog.gov.ru.