Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

24.08.2021 18:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет индивидуального предпринимателя – это просто!

В настоящее время на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru для индивидуальных предпринимателей доступен интерактивный сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя ».

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» имеет очень много функциональных возможностей, таких как:

• получать открытую и общедоступную информацию, содержащуюся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

• инициировать проведение совместной сверки расчетов с бюджетом;

• направлять налоговую отчетность в электронном виде;

• выбрать подходящие системы налогообложения;

• получать информацию о задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплаты, исполненных налоговым органом решениях о зачете (возврате) излишне уплаченных (взысканных) сумм;

• обращаться в налоговые органы без личного визита.

Подключиться к сервису можно двумя способами: с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи или используя логин и пароль от "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц". При этом авторизация с помощью электронной подписи представляет более широкие возможности для пользователей. Квалифицированную электронную подпись можно получить в удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178