Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый формат работы со страхователями региона: специалисты ФСС проведут обучающие вебинары для работодателей по вопросам перехода на механизм «прямых выплат»

Источник: Информация предоставлена региональным отделением ФСС РФ по ХМАО-Югре

Специалисты регионального отделения готовятся онлайн рассказывать страхователям о проекте «Прямые выплаты» и новом формате взаимодействия со страхователями в 2021 году.

Напомним, 1 января в Югре будет запущен проект «Прямые выплаты», который коснется основных социальных пособий для работающих граждан: выплат по больничным листам (в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием), по беременности и родам, при постановке на учет на ранних сроках беременности, при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также оплаты дополнительного отпуска на период лечения.  Все эти виды страхового обеспечения будет напрямую выплачивать региональное отделение Фонда социального страхования РФ. О том, каким станет взаимодействие работодателей с ФСС, можно будет узнать в ходе вебинаров, которые стартуют в округе уже нынешней осенью.

«Сейчас мы дорабатываем тематику этих мероприятий и их техническую сторону. Все интересующие вопросы по реализации проекта «Прямые выплаты» наши страхователи могут направлять на электронный адрес vyplaty2021@ro86.fss.ru, а мы постараемся оперативно и максимально доступно предоставлять на них онлайн-ответы», – отметила начальник отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда соцстрахования РФ Юлия Клыкова.

При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки планируется также возобновить проведение семинаровв соответствии с опубликованным графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5