Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре продолжается кампания по приему заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер

Источник: Информация предоставлена региональным отделением ФСС РФ по ХМАО-Югре

Одобрение от ФСС об использовании средств на охрану труда уже получили 287 организаций автономного округа на общую сумму более 91 млн рублей.

Эти средства можно будет уже в 2020 году направить на приобретение спецодежды, средств индивидуальной защиты, аптечек для оказания первой помощи, проведение периодических медицинских осмотров и специальной оценки условий труда, обучение по охране труда и санаторно-курортное лечение для работников, которым до пенсии остается не более 5 лет, и работников, продолжающих трудиться на своих предприятиях после выхода на пенсию.

Напомним, ежегодно заявления на соответствующие мероприятия по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодателями подаются до 1 августа, вполне возможно, что в этом году в связи с внесением изменений в Приказ Минтруда от 10.12.2012 №580н сроки могут быть продлены.

Заявление о разрешении направить свои страховые взносы на финансирование мероприятий по охране труда можно подать через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) путём заполнения специальной интерактивной формы. К нему должен быть представлен план мероприятий и копии документов, обосновывающих необходимость проведения санаторно-курортного лечения лиц предпенсионного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11