Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.01.2019 20:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД на территории Октябрьского района в 2018 году выявили 276 пьяных водителей

Автор: А.М. Дрёмов
Врио начальника ОГИБДД капитан полиции

За 2018 год на территории Октябрьского района было выявлено 276 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, которые были привлечены к серьезным штрафам и административным арестам.

Также зарегистрировано 35 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из них совершивших неоднократно – 5, по которым возбуждено 30 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. По данным правонарушениям судами вынесено 114 постановлений о лишении права управления транспортными средствами с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и 45 постановлений об административном аресте на срок до 10 суток.

Вместе с тем зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, так из 34 учетных ДТП – 6 совершены нетрезвыми водителями, в которых погибших нет и ранено 9. За аналогичный период произошло 9 ДТП, в которых 10 человек получили травмы. С материальным ущербом по вине пьяных водителей зарегистрировано 6 ДТП.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами такси или общественного транспорта. За управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность обратить внимание к данной проблеме, и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 2-10-82, 3-28-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11