24.10.2019 15:26 Четверг

С 01 января 2016 года вступили в силу изменения в КоАП РФ

Госавтоинспекция по Октябрьскому району напоминает, что с 01 января 2016 года вступили в силу изменения в КоАП РФ в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Эти изменения предоставляют возможность гражданам в течение двадцати дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, уплачивать только половину от суммы штрафа.

Возможность получения скидки не касается следующих серьезных нарушений:

• вождения в состоянии алкогольного опьянения;
  • повторного управления незарегистрированным транспортным средством;
  • передачи управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения;
  • повторное превышение скорости в течение года;
  • Выезд на встречную полосу автомобильного движения;
  • повторный проезд на запрещающий сигнал светофора в течение года.

Такие штрафы придется оплачивать в полном объеме.

Если вы по каким-то причинам не успели оплатить штраф в течение 20 дней, то у вас есть 70 суток для его оплаты. В противном случае ГИБДД направит дело в службу судебных приставов и одновременно возбудит дело о неуплате штрафа по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и передаст его в суд.

Информацию об имеющихся неоплаченных административных штрафах можно получить на сайтах: www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru, www.fssprus.ru или по телефону ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району: 8(34678)3-29-16.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району