Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

01.11.2019 20:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятие «Допинг-контроль»

С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной отработки отдельных видов нарушений правил дорожного движения, повышения интенсивности проверок водителей на предмет употребления спиртных напитков, наркотических средств 01, 02, 04 и 08 ноября 2019 года на территории Октябрьского района будут организованы и проведены целенаправленные профилактические мероприятия «Допинг-контроль».

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекцией Октябрьского района на территории обслуживания на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, так за прошедший период 2019 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 173 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность обратить внимание к этой проблематике и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 2-10-82, 3-28-02, 3-29-13.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47