Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.11.2019 12:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформление Европротокола с 1 октября 2019 года

С 1 октября 2019 года вступили в силу изменения в законе «Об ОСАГО». Согласно новым правилам лимит выплат увеличился до 400 тысяч рублей при оформлении ДТП без участия сотрудников ГИБДД.

Основные условия оформления Европротокола остаются прежними:

- в ДТП участвовало только 2 автомобиля, водители которых застрахованы по ОСАГО;

- в ДТП нет пострадавших и погибших;

- не причинен ущерб третьим лицам.

Для получения страхового возмещения в пределах 100 тысяч рублей при соблюдении условий и отсутствии разногласий у водителей, ДТП оформляется самостоятельно без участия сотрудников ГИБДД на бланке извещения. При наличии разногласий между участниками происшествия и ущербом до 100 тысяч рублей, также можно оформить ДТП самостоятельно, но с использованием системы ЭРА-ГЛОНАСС (тревожная кнопка), установленной в автомобиле или специального приложения, установленного на смартфон или планшет, которое не дает возможность корректировки фиксируемых данных.

Для получения максимальной выплаты – 400 тысяч рублей необходимо, чтобы у водителей не было разногласий по обстоятельствам ДТП и по повреждениям транспортных средств, и для оформления должно использоваться приложение или система ЭРА-ГЛОНАСС.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45