Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.11.2019 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, угоны!

За истекший период 2019 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 3 факта неправомерного завладения транспортными средствами, из которых одно не установлено.

В целях недопущения краж и угонов автотранспорта отдел ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району рекомендует воспользоваться некоторыми советами по предотвращению преступных посягательств на Ваш автомобиль:

- не забывайте закрывать двери своих авто;

- ставьте свои машины, особенно в ночной период времени, в гаражные боксы, либо на охраняемые автостоянки;

- установите качественную сигнализацию, поставьте дополнительную защиту от угона, например, замок капота, блокиратор КПП, блокиратор на руль и сцепление так же защитит ваш автомобиль;

- если вы вынуждены оставить автомобиль на длительное хранение, снимите аккумулятор или выньте центральный привод от катушки к зажиганию и возьмите его с собой.

Возьмите себе за правило, никогда не оставлять документы на автомобиль в салоне, ведь в случае угона это затруднит его розыск.

Уважаемые автовладельцы, Ваша задача состоит в том, чтобы своими действиями, направленными на предупреждение кражи или угона своего автомобиля максимально осложнить угонщику возможность воспользоваться Вашим автотранспортным средством и заставить его отказаться от своего преступного намерения.

Если все-таки случился угон вашего автомобиля, не медлите с обращением в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения автомобиля. Проявляйте бдительность и внимание, ведь только объединив совместные усилия, мы сможем оставаться спокойными за сохранность своего имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6