11.02.2019 19:35 Понедельник

Итоги недели

В период с 04 по 10 февраля 2019 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 1 человек получил травмы, а также 2 ДТП с материальным ущербом.

09 февраля 2019 года в 17 часов 30 минут на 66 км а/д Нягань – Талинка водитель 1995 года рождения, управляя транспортным средством ГАЗ-322132, не учел дистанцию до двигавшегося впереди т/с ВАЗ-21150, под управлением водителя 1993 года рождения, допустил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир ВАЗ-21150 1992 года рождения.

10 февраля 2019 года в 21 час 47 минут на 739 км а/д г. Югорск — г. Советский — п. Верхний Казымский — Надым водитель 1954 года рождения, управляя транспортным средством ВАЗ-21074, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении т/с МАЗ в составе с полуприцепом под управлением водителя 1962 года рождения. В результате ДТП водитель т/с ВАЗ-21074 от полученных травм скончался при транспортировке в медицинское учреждение.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 295 нарушений ПДД, из них:

- управление ТС в состоянии опьянения – 4;

- выезд на полосу встречного движения – 2;

- нарушение ПДД Пешеходами – 3;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 19;

- превышение установленной скорости движения – 29;

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.

Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.