18.02.2019 14:12 Понедельник

Итоги профилактического мероприятия «Трасса»

В целях снижения аварийности на загородных автодорогах 16 и 17 февраля 2019 года с привлечением дополнительных нарядов проведено профилактическое мероприятие «Трасса», в ходе которого выявлено 27 административных правонарушений, в том числе: 1 управление лицом, не имеющим права управления транспортными средствами; 2 нарушения правил перевозки детей; 2 нарушения водителями режима труда и отдыха.

Всего же за 16 и 17 февраля нарядами ДПС на автодорогах Октябрьского района было выявлено 65 нарушений правил дорожного движения, из них: 3 правонарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения, 21 нарушение скоростного режима, 5 нарушений установленного режима труда и отдыха, 6 нарушений, связанных с неиспользованием водителями ремней безопасности, а также 10 административных материалов за несвоевременную оплату штрафов.

Дорожно-транспортных происшествий на автодорогах района не допущено.