15.03.2019 14:21 Пятница

Госавтоинспекция информирует о неблагоприятных погодных условиях

На территории Югры установилась неблагоприятная погода: обильные снегопады, порывистый ветер, гололед, которые могут спровоцировать увеличение числа дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые автомобилисты, соблюдайте осторожность при движении в сложных погодных условиях, избегайте резких маневров и торможений, соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами, особенно на загородных трассах и, главное, выбирайте скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Уважаемые пешеходы, для Вашей безопасности крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части, а также не забывать об использовании световозвращающих элементов. Советуем помнить, что во время снегопада тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается – водитель может не успеть остановить свой автомобиль перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!