14.05.2019 11:48 Вторник

Сводка происшествий

В период с 06 по 13 мая 2019 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором пять человек получили телесные повреждения, и четыре происшествия с материальным ущербом.

Так, 11.05.2019 года в 00:30, водитель 1993 года рождения, управляя а/м ВАЗ 111130, двигаясь по а/д Октябрьское — Андра на отметке 5 км 620 метров совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с т/с Лада Калина под управлением водителя 1965 года рождения, принадлежащей ему же.

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля ВАЗ 111130 1993 года рождения и пассажиры 1997 года рождения, 1994 года рождения, 1993 года рождения и 1984 года рождения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 294 нарушения ПДД, из них:

- управление т/с водителем, в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования – 10;

- нарушение правил перевозки детей – 9;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 48;

- нарушение ПДД пешеходами – 18;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения — 7.

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить не только сведения о наличии административных штрафов ГИБДД, но и произвести регистрационные действия с транспортными средствами, а также заменить и получить водительское удостоверение. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.