Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

05.06.2019 07:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё раз о безопасности велосипедистов

Источник: по материалам газеты «Добрая дорога детства»

Летнее солнышко с каждым днём припекает всё сильнее. Во многих регионах нашей страны уже идёт велосезон. И чтобы твоё катание было безопасным, соблюдай правила для велосипедистов.

- Всегда носи специальный шлем и другие средства защиты, такие как наколенники и налокотники: они уберегут тебя от травм в случае падения.

- Держись за руль двумя руками. Не лихачь и трюкачь на своём двухколёсном транспортном средстве. Езда «без рук», прыжки и прочие чудеса велофристайла уместны только на специально оборудованных площадках и только тогда, когда ты уверен в полной безопасности трюка.

- Велосипед – это индивидуальный вид транспорта. Перевозить пассажиров на раме или на багажнике запрещается! Правила дорожного движения разрешают перевозить на велосипеде только ребенка до 7 лет и только в том случае, если велосипед оборудован специальным сиденьем с надёжными подножками.

- Нельзя перевозить на велосипеде громоздкие (выступающие больше чем на полметра за габариты велосипеда), тяжёлые и мешающие управлению грузы. Помни: устойчивость велосипеда – это твоя безопасность!

И главное: выезжать на проезжую часть ты можешь, только если тебе исполнилось 14 лет!

Но даже если ты катаешься на велосипеде в парке или во дворе, всегда помни, что вокруг тебя находятся другие люди. Внимательно смотри по сторонам, чтобы не налететь ненароком на спешащего (или, напротив, зазевавшегося) пешехода и не нанести ему увечья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16