Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

10.07.2019 22:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщи о нетрезвом водителе!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

За 6 месяцев 2019 года на территории Октябрьского района выявлено 130 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 26 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Кроме этого зарегистрировано 10 фактов совершения гражданами преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения). Несмотря на принимаемые меры, факты управления в состоянии опьянения выявляются еженедельно.

Также за истекший период 2019 года по вине пьяных водителей зарегистрировано 5 учетных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 2 человека и 15 травмированы.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей садиться за руль автомобиля только в трезвом состоянии. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами такси или общественного транспорта. Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность обратить внимание к проблеме, и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефонам: 02, 8(34678) 2-10-82. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14