Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.08.2019 13:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трасса без ДТП!

В рамках профилактического мероприятия «Трасса» сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району совместно с представителями отделения скорой медицинской помощи филиала в п. Приобье БУ «Октябрьская районная больница» на автодороге Нягань-Приобье провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в утомленном состоянии.

Водителям проверили артериальное давление, состояние зрачков, напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии утомления, соблюдении скоростного режима, а также в целях профилактики угонов вручили тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в «утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», «управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха». При следовании по загородным трассам на дальние расстояния водителям нужно заранее продумывать пути остановки для отдыха.

Помните, что от Вашего внимания может зависеть как собственная безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4