13.09.2019 15:20 Пятница

Макеты детей установлены в сп Шеркалы

С целью привлечения внимания водителей к необходимости соблюдать правила дорожного движения, в небольшом сельском поселении Шеркалы Октябрьского района установлены фигурные изображения – макеты детей у пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

Главная цель, чтобы водители были внимательны к поведению детей на дороге и соблюдали скоростной режим. Эти макеты напоминают водителям о необходимости строго соблюдать правила в местах скопления пешеходов и детей. Муляжи должны также служить напоминанием и самим юным пешеходам о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения! Дети пошли в школу! Соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно вблизи детских учреждений.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району