16.09.2019 19:35 Понедельник
Категории (2):
Тег:

В Октябрьском районе полицейские провели торжественную церемонию принятия присяги иностранными гражданами

В ОМВД России по Октябрьскому району состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами.

В торжественной обстановке двое граждан Украины и двое граждан Казахстана поклялись соблюдать Конституцию и российское законодательство, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Присягу у граждан принимали начальник ОМВД России по Октябрьскому району подполковник полиции Сослан Джанаев и врио начальника по вопросам миграции майор полиции Мария Зыблева.

Сослан Назимбиевич поздравил принявших присягу с приобретением российского гражданства, отметив значимость данного события.

Отметим, что процедура принятия присяги иностранными гражданами стала обязательной с 1 сентября 2017 года, после вступления в силу изменений к Федеральному Закону № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Так, иностранные граждане могут стать гражданами Российской Федерации только после принятия присяги.

Всего с начала 2019 года гражданами Российской Федерации в Октябрьском районе стали 12 человек.

ОМВД России по Октябрьскому району