23.09.2019 18:55 Понедельник

Еще раз о дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района провели беседы с обучающимися начального звена МКОУ «Сергинская СОШ им. Н.И. Сирина», в ходе которых проговорили все основные правила поведения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, разобрались в дорожных «ловушках».

Также детям напомнили о том, что осенью световой день становится короче, темнеть начинает раньше, а рассветать – позже, чаще идут дожди, опускаются туманы. В темное время суток в условиях недостаточной видимости пешеходу важно быть заметным для водителей и обязательно носить световозвращатели. Ребята с интересом рассмотрели различные виды светоотражающих элементов, которые им были продемонстрированы, и пообещали прикрепить к одежде побольше светоотражателей, чтобы быть ярче и заметнее на дороге.