27.09.2019 10:05 Пятница

Сотрудники Госавтоинспекции проводят экскурсии с детьми

Источник: Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения», которая проходит на территории Октябрьского района с 23 по 27 сентября 2019 года, сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и родительской общественностью, напоминают обучающимся начальных классов о соблюдении правил дорожного движения на практике.

Путешествуя совместно с детьми по улицам посёлка, взрослые рассказали детям, где положено ходить пешеходам, показали, как правильно нужно переходить через проезжую часть, а также предупредили об опасностях на дорогах.

Во время экскурсии дети вспомнили о «друзьях» дорожных знаках, которые помогают им в пути, разгадали загадки по Правилам дорожного движения, после чего, сами показали взрослым, как нужно правильно переходить через дорогу.