Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

30.09.2019 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция "Неделя безопасности"

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности», сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району, посетили детей и родителей воспитанников группы раннего возраста муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Радуга» поселка Приобье.

Молодым мамам, рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обязанностях по воспитанию юных участников дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей в автомобиле. Для этого сотрудниками Госавтоинспекции были продемонстрированы детское автокресло и удерживающее устройство «ФЭСТ».

Каждая мама посадила своего ребёнка в демонстрируемое автокресло, в котором дети чувствовали себя пассажирами транспортного средства. Автокресло сразу понравилось детям, это говорит о том, что дети приучены к поездке в автомобиле именно в автокресле и их это не пугает. Некоторые дети, даже продемонстрировали, что в автокресле можно и поспать.

Молодые мамы задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Встреча прошла в доброй и дружественной обстановке. Все согласились с одним мнением, что соблюдая Правила дорожного движения и приучая к этому детей с раннего возраста, удастся сократить рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

#использованиедетскихудерживающихустройств#мастер-класс#родителиидети#безопасностьдетей#неделябезопасности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20