04.09.2019 20:56 Среда

ОПМ Детское кресло 3-5 сентября 2019г.

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной отработки отдельных видов нарушений правил дорожного движения, повышения интенсивности проверок водителей на предмет использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, 3, 4 и 5 сентября 2019 года на территории Октябрьского района будут проведены очередные мероприятия по тотальной проверке всех автомобилей.

«Сплошная» проверка направлена на соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров.

Данное мероприятие проводится в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Начиная с 07 часов 30 минут до 08 часов 30 минут, с 17 часов до 18 часов сотрудники ГИБДД будут останавливать ТС и проверять наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности.

При отсутствии нарушений водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. В противном случае проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях – в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушения правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 руб.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району