04.09.2019 13:07 Среда

В Октябрьском районе прошла акция «Я тебя вижу!»

Источник: Госавтоинспекция Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» воспитанники ДДТ «Новое поколение» гп Приобье под руководством педагога Н.С. Эйхвальд совместно с инспектором по пропаганде БДД Госавтоинспекции Октябрьского района Бесчастновой Ф.А. в преддверии учебного года провели акцию «Я тебя вижу!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Участники акции, выйдя к пешеходному переходу, сразу обратили на себя внимание своим внешним видом – перебинтованными головой, рукой и ногой и держа в руках плакаты с надписью «Хотел перебежать дорогу… Не успел!». Вручая памятки, как водителям, так и пешеходам, ребята обращались к участникам дорожного движения с призывом видеть друг друга – водителю видеть пешехода, а пешеходу видеть водителя!

Уважаемые водители и пешеходы, будьте внимательными и взаимно вежливыми!