09.09.2019 14:12 Понедельник

День профилактики ДТП с участием транспорта юридических лиц

В целях предупреждения правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, принадлежащего юридическим лицам, госинспектором технического надзора Госавтоинспекции Октябрьского района Олегом Бецко совместно с заместителем начальника Гостехнадзора г. Нягани и Октябрьского района Жуком Владимиром и со службой охраны труда и промышленной безопасности АО «РН-Няганьнефтегаз» 5 сентября 2019 года на ведомственных дорогах Ем-Еговского месторождения проведено рейдовое мероприятие «День профилактики ДТП с участием транспорта юридических лиц».

В ходе проверок особое внимание было уделено техническому состоянию транспортных средств, незаконной установке оборудования, не предусмотренного его конструкцией, соблюдению водителями режима труда и отдыха, прохождению технического осмотра. Было проверено более 20 единиц техники, выявлено 10 административных правонарушений, в том числе управление ТС водителем, не имеющим права управления, управление ТС с подложными государственными регистрационными знаками, 1 нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов, 1 нарушение правил использования тахографов, привлечено 1 должностное лицо автопредприятия за выпуск на линию транспортных средств с неисправностью.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району