Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный за рулём – преступник!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Пьяный за рулем – преступник, но преступник не простой, а вооруженный автомобилем. Ведь автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках пьяного водителя это мина замедленного действия.

Во всем мире большая доля погибших и тяжело травмированных при ДТП приходится на совесть именно пьяных водителей. Так, с начала года на дорогах Октябрьского района зарегистрировано 5 ДТП с участием водителей, которые находились в состоянии опьянения. В таких дорожных происшествиях 2 человека погибло, трое были ранены, в том числе 1 несовершеннолетний велосипедист.

Нетрезвый водитель за рулем автомобиля представляет угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. Своевременное пресечение подобных нарушений – важнейшая задача Госавтоинспекции. За 9 месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД выявлено 143 правонарушения, связанные с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

К водителям, допустившим управление автотранспортом в нетрезвом виде, стражи порядка подходят бескомпромиссно и привлекают их к ответственности по всей строгости закона, а злостных нарушителей ждет уголовное преследование. В текущем году в производстве сотрудников полиции уже находятся 15 уголовных дел в отношении любителей вождения в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого участника дорожного движения. Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть 8(34678) 2-10-82, 3-28-02 или по телефонам 02 (020, 102, 112 мобильный оператор).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

287