Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

22.10.2020 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За руль с похмелья

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии очень опасно. Наказание за нарушение этого пункта ПДД сурово — лишение прав и большой штраф.

Серьезное наказание останавливает многих водителей перед соблазном прокатиться после выпивки накануне. Однако проснувшись утром некоторые автолюбители, чувствуя себя абсолютно трезвыми, садятся за руль. Можно ли водить автомобиль в такой ситуации?

Даже если с вечера вы выпили по своим меркам совсем немного, не стоит рисковать. Существует большая вероятность, что следы алкоголя даже при хорошем и продолжительном сне, в крови останутся. Наркологи считают, что обмен веществ в состоянии покоя происходит медленнее, соответственно замедляется и процесс нейтрализации молекул спирта.

Управление автомобилем с похмелья может привести и к более серьёзным неприятным последствиям. Состояние после вечернего застолья подвергает опасности и самого водителя, и пешеходов, и других участников дорожного движения.

Так что воздержитесь от управления автомобилем после употребления алкоголя накануне вечером. Лучше воспользуйтесь общественным транспортом или вызовите такси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182