25.12.2020 14:14 Пятница

Внимание, похолодание!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В связи со значительным снижением температуры окружающей среды Госавтоинспекция Октябрьского района рекомендует воздержаться от дальних поездок за пределы населенных пунктов, особенно в ночное время.

В случае вынужденной поездки быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Перед поездкой необходимо тщательно проверить техническое состояние автомобиля, наличие инвентаря для мелкосрочного ремонта, запас топлива, давление в шинах, исправность световых приборов, наличие теплой одежды, зарядку мобильного телефона.

Перед поездкой сообщите членам семьи, родственникам точный маршрут вашего следования и приблизительное время возвращения. В случае, если на трассе произошло ДТП или поломка автомобиля, не забывайте выставить предупреждающие знаки и сообщить о случившемся.