18.05.2020 10:14 Понедельник

С 14 мая 2020 года на территории Октябрьского района проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено водителям любого вида мототехники: мотоциклов, скутеров, мопедов, квадроциклов. Приоритетным направлением будет являться выявление и пресечение фактов управления мототехникой водителями в состоянии опьянения, не имеющими права управления, управление мототранспортом без мотошлема.

Так, в первый же день профилактического мероприятия было проверено 3 единицы мототехники и выявлен 17-летний подросток, управлявший мотоциклом, не имея водительского удостоверения. Кроме того, у несовершеннолетнего мотоциклиста не оказалось никаких документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство. В отношении водителя мотоцикла было составлено 4 административных материала, а транспортное средство задержано и помещено на специализированную охраняемую стоянку.