07.05.2020 12:53 Четверг

В период с 27 апреля по 03 мая 2020 года на улично-дорожной сети Октябрьского района дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 238 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3;

- превышение установленной скорости – 102;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 21;

- нарушение правил перевозки детей – 2;

- выезд на полосу предназначенную для встречного движения – 8.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району рекомендует автомобилистам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи и использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

Уважаемые участники дорожного движения, призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.