Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

26.06.2020 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщите о нетрезвом водителе!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району напоминают водителям об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

· Управление любым транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения.

· ДТП, произошедшие с участием пьяных водителей, всегда характеризуются высокой тяжестью последствий.

· Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.

· Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть полиции 8(34678) 2-10-82.

· В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

· За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

· Сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управление транспортных средств в состоянии опьянения и с пониманием относится к проводимым проверкам на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6