Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

14.07.2020 21:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штрафы лучше платить вовремя!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендует водителям своевременно уплачивать штрафы за административные правонарушения. Узнать о наличии административных правонарушений в области дорожного движения автовладельцы могут на Едином портале государственных www.gosuslugi.ru.

К сожалению, не все участники дорожного движения своевременно уплачивают штрафы. Обращаем внимание автолюбителей на необходимость своевременной оплаты административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Оплата административного штрафа в течении первых 20 дней со дня его вынесения, за исключением ряда статей, может быть осуществлена в размере половины от назначенной суммы.

Следует учесть, что мерой административного воздействия на лиц, не выполнивших установленную законом обязанность по оплате штрафа по истечении 60 дней, может повлечь за собой привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция статьи 20.25 КоАП РФ помимо увеличения штрафа в двойном размере, предусматривает обязательные работы и арест на срок до 15 суток.

Все необходимые реквизиты для оплаты административных штрафов имеются на постановлении ГИБДД. При заполнении квитанции об уплате штрафа необходимо в обязательном порядке указывать номер УИН (уникальный индетификатор начисления). Так как в случае оплаты без указания номера УИН информация о платеже не поступит в базу данных ГИБДД.

При оплате административных штрафов через платежные терминалы необходимо без ошибок набрать все цифры, указанные в документе, а также не забыть прибавить к сумме штрафа сумму комиссионного сбора. Если данный момент будет не учтен плательщиком, штраф будет считаться неоплаченным, т.к. сумма платежа окажется меньше.

В преддверии отпусков автолюбителям рекомендуется проверить наличие у них неоплаченных административных штрафов, чтобы избежать проблем с законом находясь на отдыхе. Неоплата административных штрафов может стать причиной запрета на выезд за пределы РФ.

Уважаемые граждане — водители транспортных средств, пешеходы, убедительно просим Вас своевременно выполнять свою обязанность по оплате административных штрафов, наложенных на вас сотрудниками ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3