Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

28.09.2020 13:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный маршрут!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции, а также педагоги и классные руководители проверили у обучающихся начальных классов наличие в дневниках безопасных маршрутов «Дом – школа – дом».

Уважаемые родители! Вы сталкиваетесь с этим понятием, когда Ваш ребенок пошел в первый класс. Но знать это необходимо гораздо раньше. Что же это такое.

Безопасный маршрут – это путь ребенка от дома до школы и обратно. Почему так важно уделить этому вопросу большое внимание. Потому что при продумывании этого пути, вы должны, во-первых: пройти этот путь самостоятельно, и выбрать самый безопасный, и во-вторых: посмотреть на этот путь глазами ребенка. При выборе пути нужно понимать, что он должен проходить через пешеходные переходы, если ваш ребенок по пути в школу будет переходить дорогу. По тротуару, а не по проезжей части. По пути в школу у ребенка не должно встречаться дорожных ловушек, таких как, например, выход на проезжую часть из-за припаркованного транспорта или прочих объектов ограничивающих видимость. Путь должен быть продуман, даже в местах парковок транспорта у входа в школу. И помните, безопасный путь может быть не самым коротким, но самым безопасным.

Когда безопасный маршрут определен, необходимо неоднократно пройти вместе с ребенком по этому маршруту, особенно уделяя внимание тем местам, где безопасности может что-либо угрожать. И продолжать эту работу желательно на протяжении всего первого класса. Так как маршрут движения может изменяться в зависимости от смены погодных условий.

От того насколько вы внимательно отнесетесь к этому вопросу зависит безопасность вашего ребенка по пути в школу и обратно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2