Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

02.11.2021 17:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасные горки

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

С наступлением зимы потенциальных опасностей для детей на улице становится больше. Детские зимние забавы: можно и в снежки играть, и снеговика слепить, и с ледовых горок кататься. Но дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность, особенно когда рядом проезжая часть.

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей. Усевшись на картонки, ледянки, а порой и без таковых, дети вихрем летят вниз. Главное – успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем, да и водитель, даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, не сумеет мгновенно остановить автомобиль. К сожалению, подобные происшествия приводят не только к травмам, но и гибели детей.

Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от травм? В первую очередь это родители, которые должны объяснить детям, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящие на проезжую часть.

Уважаемые взрослые! Если вы стали свидетелем потенциально опасных ледяных горок и склонов, просьба сообщать в коммунальные службы или в Госавтоинспекцию. Жизнь и здоровье детей в наших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77