26.04.2021 19:07 Понедельник

Сводка происшествий

В период с 19 по 25 апреля 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 310 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 34;

- нарушение правил перевозки детей – 10;

- управление водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения мед освидетельствования – 7;

- управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 5;

- превышение установленной скорости – 81;

- управление т/с, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту — 14

С наступлением мотосезона Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, не имея права управления, в соответствии с ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку. Кроме того, призываем взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль.

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82