Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

17.05.2021 17:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает родителей-водителей ответственно подходить к безопасности перевозки детей!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Даже на время самой короткой поездки юного пассажира нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае автоаварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

Напоминаем, что за нарушение требований правил к перевозке детей предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 12.23 части 3 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации, в виде штрафа – 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17