17.05.2021 17:50 Понедельник

Состоялось рабочее совещание сотрудников РЭО Госавтоинспекции по Октябрьскому району

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

13 мая 2021 года состоялось рабочее совещание сотрудников РЭО Госавтоинспекции по Октябрьскому району с представителями учебной организации АНО ДПО УЦ «СТАРТ» филиал посёлка Приобье, осуществляющей подготовку кандидатов в водители на территории Октябрьского района.

Сотрудники ГИБДД проинформировали присутствующих о состоянии аварийности на территории района, в том числе, ДТП с участием начинающих водителей со стажем вождения менее 2 лет. Были рассмотрены вопросы о наиболее распространенных ошибках и нарушениях Правил дорожного движения, совершаемых неопытными автомобилистами.

Так, самыми распространенными ошибками стали: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, неиспользование аварийной сигнализации в установленных случаях, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, а также неиспользование поворотника и неуверенное пользование органами управления транспортного средства.

Со стороны представителей учебной организации были встречные вопросы, один из которых был акцентирован на качество содержания улично-дорожной сети, что также оказывает негативное влияние на процент сдачи практического экзамена кандидатов в водители.