20.07.2021 20:09 Вторник

Сводка происшествий

В период с 12 по 18 июля 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 происшествие с материальным ущербом.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД выявлено 236 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 22;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1;

- превышение установленной скорости – 111;

- управление т/с, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту — 5.

Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является низкая дисциплина водителей, которая выражается в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения и безответственности, в частности, несоответствие скорости конкретным условиям.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим, не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших пассажиров опасности!

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8934678) 3-28-02, 2-10-82.