Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

12.09.2022 18:10 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольников познакомили с патрульным автомобилем

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района посетили детский сад «Северяночка», приехав к ним на патрульном автомобиле.

Автоинспекторы повторили с дошкольниками правила поведения на дороге и в автомобиле, а затем рассказали о своей службе и продемонстрировали автомобиль, на котором ежедневно несут службу.

Дети с нескрываемым интересом исследовали патрульный автомобиль и имеющиеся специальные средства: проблесковые маяки, видеокамеры, громкоговорящее устройство и специальный звуковой сигнал. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

Мероприятие очень понравилось дошкольникам. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49